Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

Нейропсихологическая коррекция – это словосочетание уже знакомо многим родителям. Более того – всё чаще мамы и папы стремятся помочь своему ребёнку, обращаясь в специализированные центры, записываются на курсы групповых занятий и ожидают индивидуального приёма нейропсихолога.

Именно так поступают заинтересованные родители!

А что же делать, когда такого специалиста нет рядом?

Тогда на помощь вам придёт наша тетрадь по программе нейропсихологической коррекции детей от 3 до 6 лет!

Особенностью данного пособия является то, что родители его могут легко освоить и использовать в самостоятельной работе со своим ребёнком!

Все задания пособия многофункциональны и построены на базовых принципах нейропсихологии: от простого к сложному с использованием игровой формы. Что позволяет сделать занятие с ребёнком  увлекательным, эмоционально насыщенным и поэтому более эффективным.

Цели каждого из типов телесно - ориентированных упражнений описаны в тексте комплексов, которые разбиты на недели занятий. С вашей помощью ребенок разучивает выполнение упражнений, ежедневно повторяет  и отрабатывает наиболее сложные, стремясь к тому, чтобы освоить  выполнение всех упражнений комплекса. Подчеркнем, что эффект от выполнения данных упражнений наступает именно при их систематическом выполнении.

 Графические задания (рисунки), представленные в рабочей тетради, направлены на формирование у ребенка начальных графических навыков, другие имеют целью формирование умения ориентироваться в пространстве, развивают зрительное восприятие, умение действовать по инструкции или наглядному образцу. Способствуют развитию кругозора, речи и культуры мышления вашего малыша!

Вы смело можете приобрести нашу тетрадь, если:

- ребёнок имеет слабость мелкой моторики

-  есть дисгармоничный мышечный тонус (гипо- или гипер-тонус)

-  малыш слабо ориентируется в пространстве

- он отвлекаем и непоседлив

- часто бывает невнимателен и рассеян

- недостаточно ловок

- быстро утомляется

- отстаёт в речевом развитии

А так же!

- с целью оптимизации кругозора и общих представлений о мире

- обеспечение более успешного и эффективного развития

Мы очень рады, что у нас появилась возможность систематизировать многолетний опыт работы с детьми с различными вариантами развития. Теперь под одной обложкой собран комплекс телесно-ориентированных упражнений. С учетом возрастных особенностей, сделана подборка графических заданий с описанием сюжетно-игровой линии. Составлена диагностическая шкала для оценки эффективности проделанной коррекционной работы.

Надеемся, что наша тетрадь, станет надёжным и умелым помощником в построении занятий с вашим маленьким учеником!

Успехов!

Авторы-составители: 

Машкова Елена Юрьевна, Рабинович Светлана Юрьевна