Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

В Детской поликлинике «УГМК-Здоровье» начато проведение ботулинотерапии детям с повышенным мышечным тонусом (ДЦП, последствия ЧМТ, инсульта, опухоль головного мозга), неврологическими нарушениями.

Что такое ботулинотерапия?

Ботулинотерапия в неврологии - метод лечения различных заболеваний, проявляющихся мышечным спазмом, болью и вегетативной дисфункцией с использованием ботулинического токсина.

Ботулотоксин продуцируется бактерией «Clostridium botulinum типа А». Одно из уникальных свойств препаратов ботулотоксина типа «А» — способность снижать спастичность мышц. Это открывает для специалистов и родителей новые возможности в комплексной реабилитации детей с неврологическими нарушениями.

Высочайшая эффективность и максимальная безопасность ботулинотерапии подтверждены доказательной медициной (самый высший уровень доказательности А). Действие препарата начинается, в среднем, в течение 4-7 дней после инъекции. Эффект каждой процедуры длится, как правило, 3-4 месяца. В результате инъекции можно снизить патологически повышенный мышечный тонус, уменьшить напряжения мышцы, снять болевой синдром.

Уважаемые родители!

Курс ботулинотерапии назначается детям только после консультации врача-невролога.*

На консультации специалист проводит оценку двигательного статуса (с использованием международных шкал) ребенка, гониометрию, выбираются мышцы-мишени, определяются необходимые дозы препарата, производится видеофиксация двигательного статуса.

Следующий этап – постановка инъекции.

Через 1 месяц – контрольный осмотр с повторной видеофиксацией и гониометрией, оценка результата, планирование следующей инъекции.

*Консультация не является гарантией последующей постановки инъекции – при наличии противопоказаний или отсутствии реальных показаний возможен отказ или планирование инъекции в отдаленном периоде.