Скачайте приложение
Бесплатно в
Скачать
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Обратите внимание! Цены на сайте могут не совпадать с актуальным прейскурантом ввиду его обновления. Просьба уточнить цену у оператора контакт центра.
Калькулятор

В клинике «УМК-Здоровье» появилась новая долгожданная услуга «Аудиоскрининг новорожденных»!

Что такое аудиоскрининг?

Аудиоскринг – обследование новорожденных детей для выявления нарушений слуха и возможно более ранней коррекции этих нарушений.

От того, как малыш воспринимает различные звуки, в том числе и речь, зависит его развитие. Поэтому очень важно выявить возможные нарушения слуха как можно раньше и успеть скорректировать их. Если же коррекция слуха была произведена после 6 месяцев, то такие дети будут иметь существенные отставания в развитие речи.

Аудиоскрининг проводят в роддоме, зачем он нужен в поликлинике?

Случается, что спустя несколько дней после рождения аудиометр показывает отрицательный результат, но это не является приговором, так как единичная проверка не может с точностью свидетельствовать о глухоте.

Также в отдельных случаях в роддоме не удается провести процедуру по медицинским показаниям или из-за индивидуального состояния новорожденного, поэтому аудиоскрининг назначается после.

Обычно обследование осуществляется в первый месяц в детской поликлинике. Если проверка была положительной, то следующий аудиоскрининг в поликлинике проводится в 4 и 6 месяцев.

Особенности аудиоскрининга у недоношенных

Дети, рожденные раньше срока физиологически незрелые и время проведения аудиологического скрининга для них сдвигается.

Для недоношенных младенцев существуют следующие сроки проведения первого аудиоскрининга:

- на 2-6 неделе жизни - детям рожденным до 32 недели беременности;

- на второй неделе - детям рожденным на 33-37 неделе беременности.

Повторный скрининг недоношенным детям проводится в поликлинике в те же сроки что и доношенным детям.

Аудиоскринг в детской поликлинике «УГМК-Здоровье» проводится на аппарате «Нейро-Аудио-Скрин».